10:20

Камчатские студотряды в числе лучших

Камчатские студенческие строительные отряды показывают достойные результаты на всероссийской и межрегиональной стройке, сообщили в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.
В этом году студенческий строительный отряд «Вулкан» принял участие в двух масштабных стройках. Во-первых, во всероссийской стройке «Космодром «Восточный» в Амурской области. Там трудились 10 бойцов. Ещё 10 человек принимают участие в межрегиональной студенческой стройке «Звезда» в Приморском крае.

– Отряды неоднократно входили в тройку лучших по итогам недели и на ВСС «Космодром «Восточный», и на МСС «Звезда». Хочу отметить исключительно положительные отзывы о наших студенческих отрядах от членов штабов строек, от мастеров и бригадиров, которые контролируют производственный процесс, – отметил командир штаба студенческих отрядов Камчатского края Дмитрий Шунькин.    
Кроме того, студенты активно участвуют в комиссарском блоке: на МСС «Звезда» заняли 1 место в конкурсе «Лучший командир и комиссар», 1 место в конкурсе касок, 3 место в конкурсе агитационных плакатов, в спартакиаде – 1 место в беге на 100 м, 2 место в армрестлинге, 2 место в беге на 1000 м, 2 место по многоборью, 3 место в гиревом спорте.

Фото: министерство образования и молодёжной политики Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *