15:32

Дальневосточники стали чаще летать

Благодаря введению «плоских» тарифов, жители Дальнего Востока стали в 3,5 раза чаще летать в западные регионы страны.

Об этом рассказал заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» Шамиль Курмашов в ходе панельной дискуссии на полях Восточного экономического форума.

По словам Курмашова, за первое полугодие 2017 года по «плоским» тарифам «Аэрофлот» перевез с Дальнего Востока и обратно 360 тысяч пассажиров.

– На Дальний Восток тариф туда-обратно стоит 22 тысячи рублей. Раньше он стоил 35 тысяч рублей в одну сторону, и средний житель Дальнего Востока мог позволить себе один раз в год съездить на «Большую землю». Сейчас мобильность в результате введения «плоских» тарифов увеличилась в 3,5 раза, – процитировала заместителя генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» пресс-служба Минвостокразвития.

Напомним, «плоский» тариф – это фиксированная цена на авиабилет в салонах эконом-класса авиакомпаний с государственным участием. «Аэрофлот» выполняет полеты по «плоским» тарифам в шесть региональных центров Дальнего Востока. В этот список не попали Биробиджан,  где нет аэропорта, Благовещенск и Анадырь.

Фото: informatio.ru

 

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *