15:03

Около 40 тысяч человек посетили «Елизовскую осень-2017»

31-ая выставка-ярмарка камчатских сельхозтоваропроизводителей проходила 9 и 10 сентября.

Как сообщили в Управлении экономического развития Администрации Елизовского муниципального района, в этом году возможностью приобрести сельхозпродукцию местных производителей по фиксированным ценам воспользовались около 40 тысяч камчатцев и гостей полуострова.

В соглашениях, подписанных организаторами и участниками ярмарки, был установлен максимальный порог цен на продукты, массово производимые в Камчатском крае. Мониторинг ценовой ситуации в течение двух дней осуществляли 50 волонтёров. Покупатели могли сообщить обо всех нарушениях по телефону «горячей линии».

Так, за прошедшие дни ярмарки было зафиксировано 40 обращений от участников и посетителей «Елизовской осени».

Основной поток вопросов пришёлся на второй день ярмарки. Это были обращения участников с просьбой о перемещении их на участки с наибольшей проходимостью посетителей. Звонков с жалобами о завышенных ценах не поступало, напротив, в этом году организаторы получили в свой адрес благодарные отзывы от гостей ярмарки.

В целом, в Елизове на отведенных для мероприятия площадках свою продукцию продемонстрировали более 300 предприятий, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, дачников и садоводов.

На протяжении двух дней праздничное настроение гостям ярмарки дарили лучшие творческие коллективы Камчатского края и гости Елизовского района из Мильково, Петропавловска, Вилючинска.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *