09:02

Сотрудник ДПС ударил сельчанина ножом

По материалам проверки, проведённой сотрудниками собственной безопасности камчатской полиции, уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы.

В начале августа текущего года в Усть-Большерецкий МО МВД России поступило сообщение о том, что медицинская помощь необходима 51-летнему местному жителю, у которого ножевые ранения. Мужчина с диагнозом сквозное колото-резанное ранение левого плеча и колото-резанное ранение грудной клетки слева был доставлен в медучреждение.

В ходе предварительной проверки сотрудники районного отдела полиции выяснили, что сельчанин, получивший ранения, находился в гостях у действующего сотрудника органов внутренних дел, 32-летнего инспектора дорожно-патрульной службы, который может быть причастен к нанесению мужчине телесных повреждений.

По данному факту руководством УМВД России по Камчатскому краю было назначено проведение служебной проверки, её проведение поручили сотрудникам отдела собственной безопасности УМВД России по Камчатскому краю.

Несмотря на то, что мужчина, получивший ранения, и сотрудник районного отдела полиции, который перевёлся служить на полуостров из другого региона весной этого года, утверждали, что ножевые ранения были получены вследствие неосторожного обращения с ножом, сотрудники собственной безопасности полиции установили, что ножом потерпевшего дважды ударил сотрудник полиции.

Материалы проверки были направлены в СУ СК России по Камчатскому краю для принятия процессуального решения. По итогам проведённой служебной проверки непосредственные руководители сотрудника Госавтоинспекции привлечены к строй дисциплинарной ответственности. Сейчас решается вопрос об увольнении 32-летнего инспектора ДПС со службы по отрицательным мотивам, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *