09:10

2 тонны фруктов неизвестного происхождения обнаружили на Камчатке

Предприниматели пытались морским транспортом ввезти на полуостров тонну яблок, по 500 кг слив и винограда без маркировки, содержащей сведения о стране происхождения.

5 сентября сотрудниками отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору на государственной границе и транспорте выявлен факт перевозки юридическим лицом на территорию Камчатского края подкарантинной продукции: слив в количестве 500 кг, винограда в количестве 500 кг без маркировки, содержащей сведения о наименовании продукции, стране её происхождения, экспортере и/или реэкспортёре.

В этот же день был выявлен факт перевозки индивидуальным предпринимателем на территорию Камчатского края 1 тонны яблок. На фруктах также отсутствовала маркировка, содержащая сведения о наименовании продукции, стране её происхождения, экспортере и/или реэкспортёре.

О выявленных нарушениях при ввозе подкарантинной продукции морским транспортом на территорию региона сообщили в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу. Там добавили, что в отношении юридического лица и индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 10.3 КоАП РФ.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *