07:40

Лов на морских участках запрещён

На заседании комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб было принято решение о введении с 13 сентября запрета на все виды лова на морских рыбопромысловых участках.

Об этом сообщили в Росрыболовстве, напомнив, что Камчатский край остаётся лидером по вылову. Предприятия региона освоили 240 тыс. тонн тихоокеанских лососей, что на 51 тыс. тонн больше, чем в 2015-ом.

Лососёвая путина в регионе подходит к завершению. Основными объектами добычи остаются кижуч и кета.

В Карагинской подзоне промысел завершён. В Петропавловско-Командорской подзоне продолжается активное освоение кижуча. На отчётную дату вылов этого вида превысил 1,4 тыс. тонн. Кеты в подзоне поймано 5,8 тыс. тонн, нерки – более 15 тыс. тонн, горбуши – 4,28 тыс. тонн.

В Западно-Камчатской подзоне рыбопромышленными предприятиями освоено свыше 4,2 тыс. тонн горбуши,  5,3 тыс. тонн кеты, 1,63 тыс. тонн нерки и 2,28 тыс. тонн кижуча. В Камчатско-Курильской подзоне поймано 21,1 тыс. тонн нерки, 6,22 тыс. тонн горбуши и 7,78 тыс. тонн кеты.

В Росрыболовстве отметили, что в целом на финише лососёвой путины на Дальнем Востоке показатели вылова превышены на 6%. Уровень освоения составляет 325 тыс. тонн. Это на 19 тыс. тонн больше уровня 2015 года, сообщили в Росрыболовстве.

Фото: magadanmedia


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *