07:51

Евгений Водолазкин и Алиса Ганиева приехали на Камчатку

Почётными гостями V форума в поддержку книги и чтения стали известные писатели Евгений Водолазкин и Алиса Ганиева и научный сотрудник Пушкинского Дома Татьяна Руди. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Форум отрывается сегодня в краевой библиотеке имени Степана Крашенинникова.

 

 

 

 

 

 

 

 

В 16.00 Алиса Ганиева, писатель, редактор приложения к «Независимой газете» «НГ – ExLibris», создатель литературно-критической группы «ПоПуГан», лауреат премии «Дебют», финалист премии «Русский Букер», встретится с читателями и писателями, поделится инструментами из писательского арсенала.

В 17.30 лекцию «Древнерусские жития юродивых» прочитает Татьяна Руди. Татьяна Робертовна – кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Института русской литературы (Пушкинский Дом) РАН. В ее библиографии более ста научных работ, многие из которых посвящены житиям святых, как литературному, социальному, духовному и историческому феномену. Лекция будет интересна всем людям, интересующимся православной культурой и историей России.

Завершится день творческой встречей с писателем, доктором филологических наук, ведущим научным сотрудником Института русской литературы (Пушкинский Дом) РАН Евгением Водолазкиным. Он создаёт совершенно не похожие друг на друга произведения, а книги сразу становятся хитами продаж. В 19.00 автор нашумевших романов «Лавр» и «Авиатор» ответит на вопросы читателей и расскажет, как ему удается совмещать серьезную научную деятельность и не менее серьезную литературную работу.

Подробная информация по телефону: 8 (415-2) 25-23-51.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *