08:36

Sup-серферы закрыли сезон празднично

На Камчатке в минувшие выходные впервые прошел спортивный праздник, посвященный закрытию летнего сезона SupKamchatka. Местом для проведения была выбрана площадка резидента ТОР «Камчатка» в Петропавловске-Камчатском. Об этом рассказали в пресс-службе Минвостокразвития.

С показательными выступлениями на воду в бухте Бабия вышли яхтсмены, саперы, владельцы катеров. Также зрители – а их собралось около 200 человек – смогли понаблюдать за выступлением спортсмена на flyboard.

– Это красивое мероприятие для активных людей и тех, кто только думает заняться спортом. В рамках своего проекта я хочу сделать не просто порт, а специальную «зеленую» зону, отделенную от стоянки, для спортсменов – яхтсменов, кайтсерферов, каякеров. Одна из моих целевых аудиторий сап-серферы. Проведение мероприятия позволит привлечь внимание к моему проекту и расскажет об этом виде спорта на Камчатке. Работы по благоустройству «зеленой» зоны я начну в следующем году. Пока сап-серферам не совсем удобно, но место им очень нравится. Уверен, что в следующем сезоне я смогу предложить больше услуг и сап-серферов станет здесь больше, – рассказал резидент ТОР «Камчатка» Алексей Кириленко.

Напомним, Алексей Кириленко реализует в ТОР «Камчатка» проект по созданию порта для маломерного флота. Сейчас функционируют 3 плавпирса вместимостью на 50 стояночных мест для катеров. К 2020 году будет создано 5 плавпричалов на 100 стояночных мест с подходным фарватером и разворотным кругом.

Что касается морских спортивных праздников, то их инвестор планирует сделать регулярными. Так, уже в следующем году в июне он организует открытие sup-сезона на Камчатке.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *