14:10

Полицейские побеседуют с камчатскими школьниками

В крае стартовала традиционная акция «Полиция и дети». На протяжении более двух месяцев сотрудники полиции будут проводить беседы в образовательных учреждениях, устраивать соревнования и профилактические рейды, в ходе которых подросткам не только разъяснят их права, но и напомнят об обязанностях, расскажут об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз поговорят со школьниками о последствиях дорожно-транспортных происшествий, покажут видеоролики на данную тему.

Воспитанники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Камчатскому краю примут участие в конкурсе рисунков «Полиция глазами детей», в рамках «Уроков мужества» встретятся с ветеранами органов внутренних дел, членами общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю, а также посетят с экскурсией музей истории камчатской полиции.

Завершится акция традиционным конкурсом на звание лучшего молодёжного объединения правоохранительной направленности среди образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска, сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *