13:20

Следствие: житель Петропавловска пытался изнасиловать незнакомку

Следственным отделом краевой столицы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, вечером 19 сентября подозреваемый, находясь возле продуктового магазина по проспекту Циолковского, приблизился к 38-летней прохожей женщине, схватил её за шею и, приставив к подбородку нож, высказал намерение вступить с ней в половую связь. В случае оказания ему сопротивления мужчина выразил угрозу убийством, после чего повёл горожанку по направлению к одному из домов по улице Кирдищева, где он проживал.

Однако довести и реализовать свой преступный умысел, направленный на изнасилование женщины, злоумышленник не смог, так как увидев движущегося им навстречу прохожего мужчину, испугался возможного задержания, отпустил женщину и убежал.

До совершения преступления мужчина трудился рабочим на складе хозяйственного магазина. Ранее он уже отбывал наказание за совершение преступления сексуального характера, сообщили в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *