11:10

Итоги «Путины – 2017» подвели полицейские

В Управлении МВД России по Камчатскому краю подведены итоги оперативно-профилактической операции «Путина-2017». Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю, всего зарегистрировано 405 материалов по преступлениям и правонарушениям в сфере оборота водных биоресурсов. Возбуждено 204 уголовных дела, составлено 32 протокола об административных правонарушениях.

У подозреваемых в незаконном обороте водных биоресурсов изъято 115 тонн лосося и 47 тонн замороженной рыбы, более 11 тонн красной икры и 6,5 тонн белорыбицы. Помимо этого, браконьеры лишились 113 плавсредств и 225 сетей.

Операция проходила с 26 мая по 1 октября. В ней также участвовали представители северо-восточного территориального управления Росрыболовства, Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, отдела Росгвардии по Камчатскому краю и представители общественных организаций.

Напомню, штрафы за браконьерство уже в скором времени могут сильно вырасти. Информационное агентство “41” писало об этом несколько дней назад: https://ia41.ru/2017/10/11/shtrafy-dlya-kamchatskih-brakonerov-mogut-sushhestvenno-uvelichit-tablitsy/

ФОТО: пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *