14:10

Неработающие пенсионеры могут вылечить зубы за счёт города

Неработающие пенсионеры Петропавловска-Камчатского могут получить бесплатную зубопротезную помощь. Для этого необходимо подать заявку в Администрацию города.

На лечение претендуют неработающие пенсионеры в возрасте 55 лет и старше, у которых потеря жевательного эффекта превышает 50 %. Они должны быть зарегистрированы по месту жительства в краевой столице. Помимо этого, кандидаты должны проживать одни.  Размер пенсии, желающего получить помощь, не должен превышать 130 % прожиточного минимума. Претендент также не должен иметь право на льготы и компенсационные выплаты по зубопротезированию, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и Камчатского края.

Для решения вопроса об оказании бесплатной зубопротезной помощи необходимо обратиться в Службу «одного окна» или любое отделение «МФЦ».

К заявлению нужно приложить следующие документы:

  1. Справка о размере страховой пенсии по старости по состоянию на первое число месяца обращения (оформляется в МФЦ Камчатского края).
  2. Справку о неполучении ежемесячной денежной выплаты из бюджета Камчатского края (оформляется в МФЦ Камчатского края).
  3. Справку о составе семьи;
  4. Справку от врача-стоматолога о степени потери жевательного эффекта (оформляется в городской стоматологической поликлинике по адресу: ул. Владивостокская, д. 17);
  5. Подлинник и копию паспорта;
  6. Подлинник и копию трудовой книжки (первого листа и страницы с датой последнего увольнения).

Всю информацию можно уточнить по телефону: 42-38-02.

Пенсионерам, являющимися федеральными и региональными льготниками (ветераны труда, инвалиды), по вопросу бесплатного зубопротезирования, следует обращаться в краевую стоматологическую поликлинику, расположенную по адресу: ул. Корякская, д. 4. Телефон для справок: 8(4152) 42-44-50.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *