12:50

Виновница смертельного ДТП проведёт в колонии более 3 лет

Камчатский краевой суд оставил в силе обвинительный приговор в отношении жительницы краевого центра, по вине которой один человек погиб, а здоровью второго был причинён тяжкий вред.

Апелляционная инстанция Камчатского краевого суда оставила в силе обвинительный приговор Петропавловск-Камчатского городского суда, которым жительница краевого центра осуждена за управление автомобилем в состоянии опьянения и нарушение ПДД, из-за чего произошла авария.

Как установил суд, в марте 2017 года женщина 1977 года рождения, управляя автомобилем марки «Тойота Карина» в состоянии алкогольного опьянения, в районе 22 километра объездной дороги выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с другим автомобилем. В результате ДТП один пассажир иномарки спустя несколько дней умер в реанимационном отделении краевой больницы. На момент аварии горожанка уже была подвергнута административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и лишена водительских прав.

Подсудимая полностью признала свою вину, согласилась с предъявленным обвинением и раскаялась.

Приговором городского суда женщина была признана виновной. Ей назначили наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

При этом, суд отсрочил вступление приговора в силу, так как осуждённая воспитывает малолетнюю дочь. Отсрочку отбывания реального наказания в виде лишения свободы женщина получила до достижения её ребёнком 14-летнего возраста.

В апелляционном представлении государственный обвинитель просил суд внести изменения в приговор в части определения вида и режима исправительного учреждения, где осужденной надлежит отбывать наказание в случае отмены отсрочки. Но апелляционная инстанция Камчатского краевого суда оставила приговор без изменения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *