18:00

Браконьеров заставили расплатиться с государством

Два брата-должника, постоянно проживающие в Краснодарском крае, регулярно приезжали на Камчатку. Примечательно, что гостили мужчины на полуострове только в сезон красной путины. Они неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов. За незаконную добычу ресурсов им выписывали штрафы. Но братья не спешили их оплачивать. Как рассказали в Управлении Федеральной Службы судебных приставов, всего у мужчин накопилось 14 административных штрафов, в том числе и штрафы ГИБДД.

Судебный пристав Усть-Большерецкого района в ходе работы над исполнительными производствами выяснила, что на Родине за одним из братьев числится транспортное средство. Пристав наложила запрет на совершение регистрационных действий с  его автомобилем. По счастливому стечению обстоятельств, мужчина как раз собирался продать свою машину. Ему объяснили, что сделать это он сможет только после погашения задолженностей. После этого братья решили оплатить все свои долги.

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом Экологии. В связи с этим Службой судебных приставов был разработан комплекс дополнительных мер, направленных на взыскание ущерба природным ресурсам. Около 4 тысяч исполнительных производств по различным нарушениям в области экологического законодательства находилось в работе в этом году у камчатских приставов. Почти 3 тысячи производств окончены. Взыскано более 260 миллионов рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *