13:33

Отделение ещё одной политической партии ликвидируют на Камчатке

Решением Камчатского краевого суда будет ликвидировано региональное отделение Всероссийской политической партии «Партия свободных граждан» в Камчатском крае.

В январе текущего года на заседании Общего собрания отделения большинство членов партии вышли из её состава, в результате чего из-за отсутствия кворума стало невозможным формирование руководящих и контрольно-ревизионных органов, а также соблюдение периодичности проведения общих собраний, заседаний Совета и контрольно-ревизионной комиссии.

Исковое заявление Управления Министерства юстиции по Камчатскому краю о приостановлении деятельности и исключении из Единого государственного реестра юридических лиц регионального отделения «Партии свободных граждан» удовлетворено.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда РФ, сообщили в камчатском краевом суде.

Напомним, 18 октября стало известно о другом решении краевого суда, согласно которому ликвидируют Камчатское региональное отделение политической партии «Партия Возрождения России».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *