10:33

«Выездная бригада» работает в Карагинском районе

Специалисты из Петропавловска-Камчатского консультируют и помогают решить важные вопросы жителей сёл Карагинского района. Командировка началась 20 октября. Если не помешает погода, вернуться из поездки медики должны 4 ноября.

В составе бригады 11 врачей-специалистов: терапевт, акушер-гинеколог, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, фтизиатр, хирург, психиатр, психиатр-нарколог, рентгенолог, педиатр, а также клинический лаборант и рентген-лаборант. Кроме того, в район выехали специалисты гостехнадзора Камчатского края, Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, информационно-технологического центра Камчатского края, министерства культуры Камчатского края, министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона и представители Медико-генетического научного центра. По планам, они должны побывать во всех населённых пунктах Карагинского района.

«Выездные бригады» ездят по отдалённым населённым пунктам Камчатского края уже 9 лет. В среднем командировки длятся по 15-20 дней. Специалисты посещают и оленеводческие звенья, проводя медицинские осмотры и оформление необходимых документов на местах.

В 2017 году было запланировано четыре выезда. Первая бригада посетила Олюторский район, вторая – Тигильский и Соболевский, третья –  Пенжинский. Командировка в Карагинский район завершает программу выездов в этом сезоне.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *