17:24

Защищать права камчатских предпринимателей, скорее всего, будет Станислав Борцов

Сегодня состоялось заседание совета по предпринимательству при Правительстве Камчатского края, на котором прошло голосование по выбору нового Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе Камчатского края. Представители камчатского бизнес-сообщества поддержали кандидатуру исполнительного директора Камчатского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Станислава Борцова.

Теперь кандидатура С.В. Борцова должна пройти согласование у Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Ожидается, что после согласования Станислав Борцов будет назначен на государственную должность Камчатского края Уполномоченным при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей сроком на 5 лет.

Основными задачами омбудсмена станут защита прав и законных интересов предпринимателей на территории Камчатского края, взаимодействие с предпринимательским сообществом, участие в формировании и реализации региональной политики в области развития предпринимательской деятельности.

Напомним, что в конце июля 2017 года должность уполномоченного по защите прав предпринимателей досрочно оставил Вадим Повзнер. Он объяснил свой уход личными обстоятельствами и планами по возвращению в бизнес. С того момента должность была вакантной.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *