12:53

Камчатстат: в октябре камчатцы в среднем заработали по 67 207 рублей

По оценке территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю номинальная начисленная среднемесячная заработная плата одного работника за октябрь в Камчатском крае составила 67 207,2 руб. Это на 3,2% больше, чем в сентябре текущего года и на 8% больше аналогичного периода прошлого года.

Зарплаты жителей региона по-прежнему продолжают расти. В то же время, по данным статистики, отмечается снижение реальных располагаемых денежных доходов населения. В сентябре они были на 4% ниже по отношению к соответствующему периоду предыдущего года.

Напомним, номинальная заработная плата – это все средства, которые получает трудящийся за свою деятельность в организации. К ней, в числе прочего, относят премии, поощрительные и прочие выплаты.

А среднедушевые денежные доходы населения в крае существенно ниже. Согласно данным статистики, в сентябре номинальные денежные доходы среднестатистического жителя Камчатки (расчёт производится в среднем на душу населения, включая детей, работающих граждан, безработных, пенсионеров) составляли 40 656,9 рублей.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *