11:58

На каникулах более 2 тысяч детей посетили «Интересариум» и «Вулканариум»

С 27 октября по 6 ноября команда музейного комплекса знакомила школьников, их родителей и учителей с миром науки. Всего за время каникул на экскурсиях побывали более двух тысяч человек. Это школьники из Петропавловска-Камчатского и Елизово.

Дом занимательной науки и творчества «Интересариум» – не просто интерактивный музей, а удивительное место, помогающее узнать, как устроен мир. На экскурсии ребята смогли потрогать настоящий смерч, поднять гирю одним мизинцем, запустить молнии, полежать на кровати из 1000 гвоздей и испытать вечный двигатель.

Экспозиция первого в России музея вулканов «Вулканариум» включает в себя образцы горных пород, а также фильмы и фотографии. Но детям особенно нравятся физические модели лавовых потоков. Они передают современное научное представление о явлениях, происходящих в крае.

Школьники побывали в лавовой вулканической пещере, узнали, почему пемза не тонет в воде, ознакомились с бытом вулканологов и загадали желание с помощью камней.

Музейный комплекс «Интересариум» и «Вулканариум» расположен в Петропавловске-Камчатском, улица Ключевская, 34. Он работает ежедневно с 10 до 20 часов. Экскурсии осуществляются по предварительной записи по адресу. Телефон для справок: 8 (415-2) 32-02-02.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *