17:31

Дети подвергались опасности в вилючинской школе

За нарушение санитарно-эпидемиологических требований приостановлена деятельность по эксплуатации кабинета №20 в МБОУ «Средняя школа №1».           

Сегодня в Вилючинском городском суде в отношении МБОУ «Средняя школа №1» было рассмотрено дело об административном правонарушении. В ходе проведённой плановой проверки Управления Роспотребнадзора были установлены нарушения: в кабинете №20 в воздухе была превышена концентрация фенола, а в кабинетах №№ 20 и 22 уровень освещённости оказался ниже нормируемого показателя. В связи с выявленными нарушениями 9 ноября была прекращена деятельность кабинета №20 (математика) и кабинета №22 (русского языка и литературы).

В судебном заседании были предоставлены документы о замене в кабинете №22 люминесцентных ламп освещения на светодиодные большей мощности, в связи с чем суд посчитал нецелесообразным прекращать эксплуатацию данного кабинета, поскольку это отрицательно отразится на образовательном процессе.

Наличие же в воздухе в кабинете №20 превышенной концентрации вредных веществ несёт реальную угрозу жизни или здоровью обучающихся и персонала школы, в связи с чем суд приостановил деятельность по эксплуатации кабинета №20 на 10 суток, сообщили в Вилючинском городском суде.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *