12:42

Камчатский водоканал отключает неплательщиков

Камчатский водоканал временно приостановил предоставление услуг ХВС и водоотведения должникам в частном секторе.

В частности, без воды остались дома на улицах Доваторов и Топоркова. В доме по улице Берёзовая отключили канализацию.

Как рассказали корреспонденту информационного агентства «41»  в пресс-службе водоканала, крайняя мера к должникам применена впервые.

Общая задолженность неплательщиков перед предприятием составила более полумиллиона рублей. Владельцы индивидуальных домов не оплачивали счета от водоканала на протяжении трёх лет.

Предприятие гарантирует возобновление коммунальных услуг в течение двух календарных дней при условии полного погашения задолженности по оплате коммунальной услуги, пени и оплаты расходов предприятия по введению временного прекращения и восстановления холодного водоснабжения и водоотведения.

– Ориентировочная сумма расходов предприятия по введению временного прекращения и восстановления холодного водоснабжения и (или) водоотведения составит около 40 000 руб. Кроме этого, для восстановления получения коммунальных услуг в полном объёме необходимо заключить соглашение о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, – подчеркнули на предприятии.

Там отметили ,что КГУП «Камчатский водоканал» вынужден активно использовать разрешённое законом право на введение приостановления на поставку своих услуг.

Это право ресурсоснабжающая организация получает, в случае не платы потребителем по счетам за коммунальные услуги превышающие суммы двух месячных размеров платы.

Добавим, оплатить счета за потребленные ресурсы можно в кассе Единого расчетного центра КГУП «Камчатский водоканал»; в кассах МАУ РКЦ; через почтовые отделения ФГУП «Почта России»; через платежные терминалы; в терминалах и отделениях банков ОАО «Сбербанк России», ОАО «Камчаткомагропромбанк», АКБ  «Муниципальный Камчатпрофитбанк» (АО), ПАО «Банк ВТБ  24».

По всем вопросам, касающихся начислений и оплаты следует обращаться по телефонам: в Петропавловске-Камчатском: 8 (4152) 218-604, 218-739, в г. Елизово: 8(41531) 6-90-35, в Мильковском районе: 8.909- 831-8557. Единый расчетный центр КГУП «Камчатский водоканал» находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 17 на втором этаже. Режим работы ЕРЦ: ПН-ЧТ с 09:00 до 18:00, ПТ с 09:00 до 17:00 без перерыва на обед.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *