11:03

Развитие здравоохранения: на помощь приходят современные технологии

Перспективы развития информатизации в сфере здравоохранения Камчатки обсудили участники межрегиональной конференции, прошедшей накануне в Правительстве региона.

В обсуждении, помимо краевых властей, участвовали приглашённые гости с материковой части России. В ходе обсуждения было отмечено, что основная цель информатизации здравоохранения – повышение доступности и качества медицинской помощи для жителей региона.

В Камчатском крае на развитие диной информационной системы направлено более 80 миллионов рублей. Эта система содержит такие модули как поликлиника, регистратура, стационар, лабораторная информационная система, аптечный склад. Внедрение электронных технологий осуществляется поэтапно. Как рассказали в министерстве здравоохранения региона, некоторые нюансы перехода обсудили на прошедшей встрече.

В работе по внедрению медицинской информационной системы в сферу здравоохранения на Камчатке достигнуты значимые результаты. Если в 2015 году к МИС было подключено 1595 рабочих мест, то в 2017 в систему входит уже более двух тысяч.

В этой работе Камчатский край по большинству позиций занимает лидирующее положение среди регионов ДВФО.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *