13:03

Услугами МФЦ на Камчатке пользуется 92% населения

За семь лет офисы многофункциональных центров «Мои документы» появились во всех районных центрах Камчатки, включая отдалённые сёла Корякского округа и Командорские острова. Сегодня услугами МФЦ на территории края пользуются 92% населения. Об этом рассказал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелёв.

― Отдельное внимание уделяется принципу экстерриториальности. Это делается для того, чтобы гражданин, обратившись за услугой в МФЦ, расположенный в одном муниципальном образовании региона, мог без проблем получить её в другом муниципалитете, ― сказал Дмитрий Коростелёв.

Особое внимание сейчас уделяется качеству предоставления государственных услуг. Осенью текущего года в Петропавловске-Камчатском, в микрорайоне Северо-Восток, открылся самый современный на сегодняшний день офис многофункционального центра.

Ведётся большая работа по развитию портала Госуслуги. Уже на портале зарегистрировано свыше 125 тысяч жителей края. Онлайн заказать услугу можно в любое время суток и где бы не находился пользователь.  

В настоящее время в регионе действуют 31 офис МФЦ. С момента открытия первого отделения в 2010 году, в многофункциональный центр подано более 1 миллиона 500 тысяч обращений от граждан. Ежемесячно поступает не менее 45 тысяч обращений от заявителей, из них около 30 тысяч приходится на краевой центр. Сегодня в офисах МФЦ региона предоставляется 470 государственных и муниципальных услуг.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *