16:04

В селе Мильково проверили качество работ по капремонту

Качество работ по капитальному ремонту в село Мильково проверила большая делегация из Петропавловска-Камчатского. В село приехали депутаты Законодательного Собрания края и генеральный директор Фонда капитального ремонта. Кроме того, на объекте присутствовали местные власти, представители подрядной организации и управляющей компании.

Комиссия посетила сразу три дома по улице Томская, многоэтажки на улице Луговая и Победы. С проверкой побывали и на улицах Ленинская, Строительная, где выполняются работы по ремонту фасада.

Проверяющие нашли ряд недочётов в работе подрядчиков. Так, на всех крышах, где проводились работы не качественно проведена облицовка дверного проёма будки выхода на кровлю, а также не смонтированы прижимные планки на вентшахтах. На крыше дома № 9 по улице Победы отсутствуют ограждения.

При этом комиссия отметила, что подрядная организация работает хорошо. Замечания доведут до строителей в письменном виде. При этом фирма уже заверила, что устранит нарушения и новогодние праздники жильцы встретят в комфорте.

При посещении дома по улице Томская выяснилось, что из-за протекания крыши при установке вентилируемой кровли пострадало имущество одного из жильцов. Как заверил генеральный директор Фонда капитального ремонта Сергей Течко, этот вопрос будет взят на контроль. Подрядная организация не получит оплату за свою работу до тех пор, пока не урегулирует этот вопрос. Это прописано в условиях договора, который заключён с подрядчиком.

Капитальный ремонт домов в этом году проводится не только на деньги, собранные с жильцов, но и на средства краевого бюджета. На эти цели выделено около 400 миллионов рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *