13:22

Жертв ДТП вспомнят в воскресенье

В воскресенье, 19 ноября, во всём мире будут вспоминать людей, чьи жизни унесла дорога. По статистике, каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят около 1 миллиона 300 тысяч жизней.

Более половины всех смертельных исходов приходится людей в возрасте от 15 до 44 лет. Через пару лет травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий.

В Камчатском крае только в 2017 году в авариях на дорогах края погибли 58 человек, в их числе 11 летний мальчик. Чтобы напомнить участникам дорожного движения о том, к чему приводит пренебрежение правилами ГИБДД края организует в воскресенье специальную акцию.

В кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы на 4 километре в  10 часов 30 минут пройдёт молебен по погибшим в ДТП. Всех, кто потерял в автоавариях близких, родных, знакомых приглашают почтить их память.

В этот же день по дорогам Петропавловска-Камчатского пройдёт агитационный пробег. Автомобилистов призывают не оставаться равнодушными и почтить память погибших в авариях: в полдень нужно будет в течение 10 секунд нажать клаксон на руле своего автомобиля.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *