13:00

Студенты из Петропавловска-Камчатского стали дружинниками

Представители УМВД региона и краевой столицы встретились с командиром народной дружины Петропавловска-Камчатского Александром Виноградовым и студентами Камчатского государственного технического университета. Главной темой встречи стало формирование студенческого отряда народной дружины из числа студентов.

Командир дружинников и полицейские рассказали молодёжи об обязанностях, которые будут возложены на новое формирование. В частности, вошедшие в отряд молодые люди окажут помощь полицейским в охране правопорядка при проведении массовых мероприятий, будут проводить работу по профилактике и предупреждению административных правонарушений и преступлений на территории краевого центра. Стать дружинником можно по добровольному желанию самого кандидата.

Формирование нового молодёжного объедения уже началось. В ходе подобной встречи, которая прошла в сентябре в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга, в отряд записались две студентки. Одна из них, Амаля Казарян, за добросовестное отношение к выполняемым поручениям получила денежную премию. В ходе встречи в КГТУ заявления о принятии в студотряд написали четверо студентов, три девушки и один молодой человек. Аналогичные встречи пройдут и в других высших учебных заведениях краевого центра, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Напоминаем, что стать членом дружины и студенческого отряда Народной дружины может каждый гражданин России, достигший 18 лет. Кандидат не должен иметь судимости и подходить по своим моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к выполнению обязанностей. Решивших записаться ждут в штабе местной общественной организации «Народная дружина Петропавловск-Камчатского городского округа» по адресу: ул. Космонавтов, 57. Тел.: 8 (415-2) 30-35-36, 8-909-837-52-48.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *