16:34

Камчатские спортсмены начали тренироваться на современном тренажёре

Юные горнолыжники Камчатки приступили к тренировкам на профессиональном тренажёре «SkyTechSport President Lux», представленном регионом в рамках Восточного экономического форума. Об этом сообщила руководитель агентства инвестиций и предпринимательства края Оксана Герасимова.

Она напомнила, что решением губернатора Камчатского края тренажёр был передан в детско-юношескую спортшколу олимпийского резерва «Эдельвейс». Оборудование смонтировано в зале горнолыжной базы «Красная сопка».

На проведение всех организационных мероприятий ушло менее 2,5 месяцев. Как и планировалось, в работу тренажёр запустили в преддверии старта нового зимнего сезона.

По своим техническим характеристикам новый тренажёр является самым лучшим на Дальнем Востоке. Комплекс состоит из машины, которая имитирует боковую силу, возникающую в повороте, оптической системы безопасности, которая предотвращает падения, и 3D экрана, создающего эффект виртуальной реальности.

Для наладки оборудования и инструктажа по работе с комплексом на Камчатку приехал представитель компании–производителя Максим Петров.

– Оборудование  предназначено для всех групп катающихся. Это могут быть и профессионалы, которые будут совершенствовать свою технику и приобретать новые пики формы, и начинающие спортсмены, которые делают только первые шаги, приобретая необходимые знания и навыки, – отметил  Петров. – Комплекс создает идеальные условия для тренировок, он позволяет спортсмену погрузиться в снег, не выходя на склон. Математически точная модель заставляет мышцы работать синхронно. Тренажёр помогает поставить правильную технику для того, чтобы на склоне ездить безопасно и красиво.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *