13:57

В Петропавловске на Пограничной построили детскую площадку

Новая детская площадка появилась в краевой столице около дома 36 на Пограничной. Как рассказали в пресс-службе мэрии, площадку построили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подрядчик распланировал территорию, установил всё необходимое оборудование, постелил специальное мягкое покрытие и установил ограждение.

Напомним, в федеральный проект «Формирование современной городской среды» активно включились жители трех муниципальных образований региона – Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска.

Но как отметили в администрации краевой столицы, Петропавловск-Камчатский стал единственным муниципалитетом, который выделил на реализацию программы дополнительные средства из городского бюджета.

Это было сделано для того, чтобы дать возможность реализовать все проекты, поступившие от жителей многоквартирных домов.

Сейчас в администрации формируют программу на 18-22-ые годы. В неё войдут не только проекты жителей многоквартирных домов, которые уже поучаствовали в программе 2017 года и решили продолжить благоустройство своих дворов, но и тех, кто делает это впервые.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *