15:42

Петропавловск-Камчатский украшают к Новому году

В краевой столице активизировались работы по подготовке города к новогодним торжествам. Непременные атрибуты праздника появляются во всех микрорайонах. А на главной площади краевой столицы заканчивается возведение третьего яруса главной новогодней ёлки Камчатки, которая изготовлена местными мастерами. Сооружается и сцена для проведения основных зимних торжеств. Также уже установлена деревянная конструкция под будущую ледовую горку, сообщили в Управлении благоустройства Петропавловска.

Там добавили, что помимо центральной площади ёлки будут установлены в 8 микрорайонах Петропавловска. 2 ели поставят в парке Индустриальный и сквере по улице Кирдищева, которые благоустроили в этом году. Зелёные красавицы будут стоять на 4 км на территории духовно-просветительского центра, на фонтане 6 км, в скверах: строителей по проспекту Победы, 29 и по улице Тушканова, 3, на детской площадке у дома по улице Савченко, 19 и в посёлке Завойко.

Кроме того, на столбах центральных магистралей краевого центра начался монтаж световых новогодних консолей. 440 из них закуплены недавно, они отличаются размером и дизайном от тех, что устанавливались в прошлые годы.

«Всего в Петропавловске ежегодно украшается примерно половина столбов вдоль городских дорог. Этого хватает, чтобы создать атмосферу праздника во всех микрорайонах Петропавловска», – рассказали в Управлении.

Планируется, что все работы по монтажу праздничных конструкций и украшению новогодних ёлок завершат до 10 декабря. При неблагоприятных погодных условиях этот срок будет перенесён.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *