17:27

Циклон на Камчатке: на дорогах аварии, с домов срывает обшивку (ВИДЕО)

Несмотря на непогоду и многочисленные предупреждения о том, что от поездок лучше воздержаться, камчатские автолюбители смело выезжают на дороги краевой столицы и загородные трассы.

Как сообщил информационному агентству «41» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения краевой Госавтоинспекции Андрей Волков, по данным на 15 часов в краевую ГИБДД уже поступило 27 сообщений о ДПТ, в которых получили повреждения транспортные средства. Люди в авариях не пострадали.

Спасатели и сотрудники Госавтоинспекции призывают автовладельцев оставаться дома и не выезжать на дороги до окончания действия непогоды.

Между тем, спасатели патрулируют дороги с целью оказания помощи водителям в случае необходимости, если они допустят съезд автомобилей в кювет или застрянут в сугробах . До настоящего момента помощь спасателей на дорогах не потребовалась. На автотрассе Морпорт–Аэропорт (в районе 29 километра) развёрнут пункт обогрева.

Жители краевой столицы также сообщают о том, что на некоторых домах в Петропавловске-Камчатском натиска стихии не выдержала торцевая обшивка. В основном куски металла с внешних стен обрывает частично, а на Батарейной, 9 обшивка слетела полностью, повредив припаркованный рядом с домом легковой автомобиль.

Напомним, на южную часть полуострова продолжает действовать охотоморский циклон. В настоящее время в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, в Елизовском, Усть-Большерецком, Мильковском, Усть-Камчатском, Алеутском муниципальных районах отмечается выпадение слабых, местами умеренных осадков в виде снега.

По прогнозу Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 9 на 10 декабря к берегам полуострова подойдёт второй циклон, который будет оказывать влияние на территорию края до 11 декабря включительно.

Днём 10 декабря и ночью 11 декабря в Петропавловск-Камчатском, в Вилючинском городских округах, в Елизовском, Мильковском, Усть-Камчатском и Алеутском районах ожидается сильный мокрый снег, в горных и предгорных районах налипание мокрого снега на провода. Скорость ветра в Усть-Камчатском, Алеутском, на севере Елизовского района, на побережьях Карагинского, Олюторского районов может достигать 25-30 метров в секунду.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *