14:55

В городе Елизово появится специальный зал для занятий единоборствами

О создании специализированного спортивного зала для занятий единоборствами рассказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин во время «Прямой линии», прошедшей 9 декабря.

С вопросом о развитии спортивной инфраструктуры в Елизовском районе к главе полуострова обратился тренер-преподаватель по тхэквондо Виктор Горбачёв.

Он рассказал, что единственный в районе зал, предназначенный для занятий единоборствами закрылся около 10 лет назад. Секции восточных единоборств достаточно популярны среди детей и молодёжи, и по мнению тренера подобный зал необходим.

Отвечая на вопрос, Владимир Илюхин отметил, что соответствующие поручения по открытию зала уже даны местным властям. Во время эфира, глава Елизовского района Роман Василевский подтвердил, что работа ведётся. Уже разработан проект зала, он направлен на государственную экспертизу. Также найден земельный участок. Он располагается в районе школы №1. Ожидается, что строительство начнётся в 2018 году, когда будут оформлены все необходимые документы.

Сейчас на Камчатке активно развиваются 17 видов единоборств, среди которых есть 3 базовых вида спорта: самбо, тхэквондо, киокушинкай. Для проведения тренировок по различным видам боевых искусств в крае есть несколько площадок, в том числе залы в ФОК «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском и ФОК «Радужный» в городе Елизово. Строительство дополнительного зала позволит привлечь большее количество детей к регулярным занятиям спортом.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *