15:04

Росавтодор рассказал о причинах демонтажа новых бордюров на Высотной

В Федеральном дорожном агентстве сообщили, что работы на объекте будут завершены в 2018 году.

В июле жители Камчатки активно обсуждали ситуацию с дорогой на улице Высотной, которая является частью федеральной трассы «Морпорт – Аэропорт». В начале лета на участке дороги, соединяющем ул. Высотную с микрорайоном Горизонт, начался ремонт: рабочие ООО «Альбатрос-Сервис» демонтировали тротуар, уложили новый бордюрный камень и готовились к последующей укладке асфальта. Но уже 18 июля новые бордюры были демонтированы.

Оказалось, что работы были выполнены с нарушениями. В связи с некачественно выполненными работами бордюрный камень, несоответствующий требованиям нормативных документов, был демонтирован, а контракт – расторгнут в одностороннем порядке по инициативе ФКУ «Дальуправтодор». Кроме того, «Федеральное управление автомобильных дорог “Дальний Восток”» направило обращение о внесении организации, выполнявшей контракт, в «Реестр недобросовестных поставщиков».

«Оплата данных работ не производилась. ФКУ “Дальуправтодор” организована работа по подготовке к проведению электронного аукциона, с целью определения подрядной организации для завершения работ на объекте. Планируемый срок окончания строительно-монтажных работа – октябрь 2018 года», – сообщили в агентстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *