15:03

Концерт песен в стиле «самба» и «босса-нова» пройдёт в Петропавловске

16 декабря на сцене концертного зала «Октябрьский» прозвучат песни в стиле «самба» и «босса-нова» на португальском, испанском и английском языках и инструментальная музыка в аранжировках и исполнении Александра Виницкого (электроакустическая гитара) в содружестве с певицей Катериной Балыкбаевой, которая долгие годы жила на Кубе, в Гаване.

Как сообщили в министерстве культуры Камчатского края, начнётся концерт в 18 часов. Там добавили, что Александр Виницкий уже выступал на Камчатке вместе с квартетом имени Глинки.

«Уникальность дуэта в его универсальности, самодостаточности, узнаваемости, беспроигрышном, хорошо продуманном репертуаре, в основу которого легли мировые джазовые хиты и знаменитые песни, филигранном мастерстве артистов, в яркости и неординарности подачи материала, великолепных аранжировках, где один инструмент – гитара – представляет целый ансамбль, а певица обладает настоящим драматическим даром», – рассказали в краевом концертно-филармоническом объединении.

Программа дуэта «Прекрасная любовь» включает известные песни о любви, такие как «Бесаме мучо», «Девушка из Ипанемы», «Опавшие листья», «Ты прекрасна» Каэтану Велозу и многие другие.

Билеты можно приобрести в колледже искусств и кассах филармонии (ул. Ленинская, 65 и ТЦ «Галант-Плаза», вход №1). Телефон для справок: 47-82-47.                                                       


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *