14:26

Камчатский предприниматель накопил долгов на 48 млн руб.

Затянувшаяся оплата по финансовым обязательствам обернулась для бизнесмена неприятными последствиями. Житель Петропавловска начал расплачиваться со своими многомиллионными долгами только после применения мер принудительного взыскания.

Среди долгов – и неоплаченный кредит в одном из камчатских банков на сумму более 23 миллионов, и ущерб от ранее совершённого преступления, и обязательства перед коммерческими партнёрами.

В отношении должника возбуждено 7 исполнительных производств, впоследствии объединённых в сводное производство. В ходе работы над ним судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации, чтобы проверить имущественное и финансовое положение должника.

Мужчина с оплатой накопившейся задолженности не спешил. Тогда судебный пристав наложила арест на нежилые помещения, принадлежащие предпринимателю, где продавался товар для спорта и отдыха. После реализации помещения был погашен долг за банковский кредит.

Также было арестовано спортоборудование, одежда, обувь и спортивный инвентарь, всего в акт ареста было внесено около 500 наименований. В настоящий момент арестованное имущество передаётся на оценку и в скором времени будет выставлено на торги.

По результатам проведённой работы приставами уже взыскано с предпринимателя более 24 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *