18:41

Уголовное дело завели против девушки, оскорбившей сотрудников ГИБДД

Следственный комитет провёл проверку и в результате возбудил уголовное дело в отношении 29-летней жительницы краевого центра, которая в ноябре оскорбляла сотрудников ГИБДД во время задержания, снимала происходящее на телефон, и сама выложила это видео в Интернет. Девушку обвиняют в преступлении, предусмотренном ст. 319 УК РФ «оскорбление представителя власти».

Ночью 15 ноября в районе Сапун Горы сотрудники ГИБДД остановили машину, за рулём которой находилась подозреваемая для проверки документов. У инспекторов возникли подозрения, что она находится в состоянии алкогольного опьянения.

Находясь в патрульном автомобиле девушка-водитель в грубой нецензурной форме в присутствии посторонних лиц оскорбляла сотрудника ГИБДД, который находился при исполнении. Полицейский в это время выписывал протокол об отстранении водителя от управления транспортным средством.

Подробнее об этом инциденте информационное агентство «41» писало в материале «ГИБДД: пьяных на дорогах меньше не становится, завтра пройдёт очередной рейд (видео)».

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *