12:34

Из-за порыва ночью село Эссо осталось без электричества

Село Эссо осталось на несколько часов без света. Энергетикам удалось оперативно устранить аварию.

В ночь со вторника на среду произошло отключение высоковольтной линии Атласово-Быстринская МГЭС. Оперативные бригады Южных электрических сетей из Эссо и Анавгая выдвинулись на обход линии. Обрыв провода был обнаружен в утра 4 часа 30 минут утра. Работы по восстановлению электроснабжения осложнялись погодными условиями. Полностью восстановить подачу электричества удалось к 10 часам утра.

В целом, прошедший циклон не оказал серьёзного влияния на работу энергосистемы Камчатки. На высоковольтных линиях работали устройства плавки гололеда, что позволило избежать налипания мокрого снега на провода. На период непогоды на Камчатской ТЭЦ-1 развернули дополнительное оборудование мощностью до 50 МВт.

В распределительных сетях зафиксировано 7 отключений, вызвавших локальные перебои в энергоснабжении. Семь оперативно-выездных бригад филиала «Центральные электрические сети» своевременно реагировали на происшествия и быстро ликвидировали последствия циклона. Сейчас без электричества остаются около двух десятков домов в частном секторе, куда из-за сне расчищенных подъездов не могут добраться аварийные бригады.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *