13:05

Детскую кроватку и матрац украл у одинокой мамы житель Петропавловска

В полицию обратилась 39-летняя жительница краевого центра, проживающая на ул. Савченко. Женщина заявила, что у неё были похищены детская кроватка и матрац, стоимостью 28 тысяч рублей.

В ходе разбирательства участковым уполномоченным отдела полиции №1 по г. Петропавловску-Камчатскому установлены обстоятельства произошедшего и личность подозреваемого. Им оказался 47-летний ранее судимый за кражу и грабёж мужчина, проживающий на одной улице с потерпевшей.

Накануне к 39-летней горожанке подошёл незнакомец, явно ведущий асоциальный образ жизни, он попросил у неё денег на выпивку. Женщина предложила ему заработать. Одинокой маме нужна была помощь в погрузке и доставке детской кроватки и матраца, которые она планировала купить в одном из магазинов Петропавловска-Камчатского.

Вместе с «грузчиком» женщина отправилась в магазин, где оформила покупку. В какой-то момент мужчина похитил у неё квитанцию на получение товара, а для осуществления доставки оставил работникам магазина свой номер телефона.

Получив товар, злоумышленник вместе с приятелем отметил «сделку», продав кроватку и матрац соседям по подъезду.

Проводится проверка, по окончании которой будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Похищенное имущество в рамках расследования будет изъято возвращено законной владелице, сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *