11:45

В Петропавловске из-за пурги возникли перебои с вывозом мусора

За дни, что свирепствовала непогода, мусорные баки в краевой столице переполнились. Специальные машины просто не могли заехать в межкварталки, чтобы вывезти скопившиеся отходы. Сейчас проезды постепенно расчищаются, власти города потребовали от подрядчиков как можно скорее навести порядок.

«Одна из основных задач на ближайшее время – вывоз мусора с контейнерных площадок. По большинству адресов сделать это в настоящее время невозможно, потому что проезды к ним не расчищены. Прошу наладить совместную работу: почистили проезд, сразу вызывайте «Спецтранс» для вывоза мусора, чтобы дорогу не заваливали те, кто раскапывает свой транспорт, кто чистит территорию перед магазинами, гаражами и так далее», – сказал руководитель Управления городского хозяйства сказал Дмитрий Макаров.

В Петропавловске-Камчатском в настоящее время три полигона, которые принимают снежную массу: в районе ГСК 44 (улица Тундровая), и два полигона на пересечении Халактырского и Восточного шоссе.

Из-за близости полигона, который расположен в районе Тундровой, туда пытаются вывезти снег большинство машин. Там образуются большие пробки, что затрудняет нормальную работу полигона. Власти призывают подрядчиков, вывозить снег и на другие площадки. Сбросить снег там можно гораздо быстрее, а значит, с меньшими затратами.

В Петропавловске-Камчатском работает «горячая линия» по вопросам снегоочистки : 23-53-00.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *