11:02

Горожане выбирают, какую общественную территорию обустроят в 2018-ом

Общественные обсуждения по выбору городской территории для благоустройства в 2018 году проходят в Петропавловске-Камчатском.

По словам Сергея Шеременко, заместитель руководителя Управления городского хозяйства администрации Петропавловска, в 2018-ом году у жителей Петропавловска появилась возможность провести благоустройство ещё одной общественной территории.

– Её выбор будет определяться голосованием, – отметил Шеременко. Он также напомнил, что в этом году в рамках программы «Формирование комфортной среды» подрядчик проведёт восстановительные работы на памятнике Славы Пограничникам.

Ознакомиться с перечнем общественных территорий можно на официальном сайте администрации краевой столицы, в разделе, посвящённом реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» http://pkgo.ru/urban_environment

Также предложения жителей, вплоть до 9 февраля, ждут на почтовый адрес park@pkgo.ru

После окончания обсуждения список поступит в общественную муниципальную комиссию, которая определит территории, участвующие в рейтинговом голосовании в марте.

– Для этих территорий будут разработаны дизайн-проекты. Та, которая наберёт большее количество голосов, будет благоустроена в 2018 году в приоритетном порядке,- добавил Сергей Шеременко.

В мэрии напомнили, что в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017-ом году в краевой столице благоустроено 35 дворов, а также сквер на улице Кирдищева – именно он набрал большинство голосов в народном голосовании. Вторым тогда стал памятник Славы Пограничникам.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *