17:28

«National Geographic Traveler» назвал Морозную одним из главных зимних курортов страны

«National Geographic Traveler» рассказал о главных зимних курортах России.  В их числе и гора Морозная на Камчатке.

Рассказывая о Морозной, автор «National Geographic Traveler» напоминает также, что Камчатка — главное в России место для хелиски, уже пару десятилетий привлекающее самых продвинутых лыжников планеты.

«…забираться в дикую глушь не обязательно — даже неподалёку от Петропавловска-Камчатского можно съехать в кратер активного вулкана или на обледенелый пляж Тихого океана. С середины апреля, когда завершается сезон хелиски, и до начала июня на Камчатке устраивают ски-туры. А пять лет назад появилась и комбинация «сейлинг-бэккантри» — когда к началу лыжного подъёма в горы доставляют на парусном катамаране, — отметили в «NGT».

В ТОП также попали ещё десять курортов: Архыз, Домбай (Карачаево-Черкесия), Красная Поляна (Краснодарский край), Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), Хибины (Мурманская область), «Горный воздух» (Сахалинская область), «Абзаково»,«Металлург-Магнитогорск» (Башкортостан), Шерегеш (Кемеровская область) и «Белокуриха» (Алтайский край). Автор подробно описал особенности каждого, в том числе стоимость и способы добраться.

Отметим, что «NGT» также назвал четыре курорта для фрирайда без подъёмников и четыре лучших сноу-парка.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *