10:22

Пьяный водитель получил реальный срок – 9 месяцев колонии

На Камчатке прокуратура добилась реального лишения свободы пьяному водителю – рецидивисту. Мужчина проведёт 9 месяцев в колонии общего режима.

В качестве дополнительного наказания он лишен права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор вступил в законную силу. Подсудимого, который до последнего надеялся избежать серьёзного наказания, взяли под стражу в зале суда.

В пресс-службе прокуратуры Камчатского края напомнили, что в марте 2016-го молодой мужчина был привлечен к административной ответственности за невыполнение требования инспектора ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За что нарушитель был наказан: административный штраф 30 тыс. рублей и лишение водительских прав.

Но уже в 2017-ом парня дважды задержали за рулём в нетрезвом виде: ночью 16 марта он разъезжал по улице Звёздная, а 23 марта – по улице Океанская в Петропавловске.

– Приговором мирового суда осужденному назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением водительских прав на 3 года. Прокуратура обжаловала приговор, указав, что мировой суд не признал обстоятельством, отягчающим вину, рецидив преступлений и не учел его при решении вопроса о виде и размере наказания, – подчеркнули в краевой прокуратуре.

При рассмотрении апелляционного представления прокуратуры подсудимый и его адвокат возражали, считая обязательные работы на свободе справедливым наказанием, но городской суд согласился с доводами прокуратуры, изменил приговор, заменив обязательные работы реальным лишением свободы.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *