13:01

И без денег, и без двигателя остался житель Камчатки

34-летний вилючинец обратился в полицию с заявлением о хищении почти 47 тысяч рублей. Мужчина оплатил покупку в Интернете, но товар так и не получил.

Житель города подводников заказал в Интернет-магазине двигатель для автомобиля «ВАЗ». С помощью мобильного приложения он оплатил покупку, а затем позвонил по указанному на сайте номеру телефона, чтобы выяснить, какой именно транспортной компанией будет доставлен заказ. Продавец пообещал предоставить информацию, однако больше на связь с покупателем не выходил.

Вновь дозвониться до магазина вилючинец смог только с другого номера телефона, но необходимые данные по доставке ему по-прежнему не предоставляли. Мужчина начал догадываться, что связался с аферистами. Он стал изучать отзывы о магазине на различных Интернет-форумах, и выяснил, что на уловки несуществующего в реальности продавца автозапчастей попались ещё несколько покупателей из разных регионов.

По данному факту проводится проверка, сообщили в УМВД России по Камчатскому краю.

Там напомнили: чтобы не стать жертвой мошенников, выбирайте те сайты, на которых совершали покупки ваши друзья и коллеги, посмотрите отзывы на различных форумах. Помните, что при переводе денег в счёт предоплаты, вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *