12:10

Администрация села обманула ветерана Великой Отечественной

На севере Камчатки прокуратура вступилась за права ветерана Великой Отечественной войны.

– Установлено, что в прошлом году 1 сентября бывшая глава администрации села Слаутное заключила договор на производство работ по установке локальной системы отопления, замену электропроводки светильников, розеток и выключателей в квартире ветерана Великой Отечественной войны, труженицы тыла. Стоимость работ составляла 50 тысяч рублей, – рассказали в ведомстве.

А уже 8 сентября глава подписала акт, согласно которому работы выполнены в полном объёме и с надлежащим качеством. Это подтверждали и расходные кассовые документы.

Но на самом деле ремонт в квартире ветерана не завершился до сих пор.

– Локальная система отопления до конца не установлена и не подключена, электропроводка, розетки и выключатели не заменены. Ветеран, 1931 года рождения, продолжат отапливать свое жилище с помощью полуразвалившейся, дымящей печи, – подчеркнули в прокуратуре.

По результатам проверки нынешней главе села внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Прокурор района Владимир Лисиченко вынес постановление и в порядке статьи 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования, устранение нарушений и восстановление прав ветерана войны находится на контроле.

 


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *