12:26

Городскую администрацию обязали устранить нарушения требований пожарной безопасности

Суд потребовал от администрации Петропавловск-Камчатского городского округа исполнить предписания госпожнадзора.


В пресс-службе краевого суда сообщили, что в прошлом году в результате проверки были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. В итоге администрация городского округа получила предписание из 65 пунктов.

В том числе, в здании на Ленинской, 14 требовалось установить пожарный кран на правильной высоте, обеспечить исправное состояние систем и средств противопожарной защиты, не допускать хранение под лестничным маршем горючих материалов, разделить коридор на первом, втором, третьем и четвертом этажах противопожарной перегородкой.

– Кроме того, названным предписанием на Администрацию возложена обязанность очистить территорию города от горючих отходов, сухой растительности в районе домов по ул. Циолковского, 83, ул. Строительная, 98, обеспечить подъезд к жилым домам № 4, 6, 8, 10 по адресу переулок Госпитальный, обеспечить подъезд к жилым домам № 119, 136 по адресу ул. Советская, оборудовать площадкой для разворота пожарной техники размером не менее чем 15 на 15 метров на тупиковом проезде в районе дома № 136 по адресу ул. Советская, оборудовать звуковой сигнализацией для оповещения населения при пожаре в районах 10 км., п. Авача, Северо-Восток, – отметили в суде.

Городская администрация попыталась обжаловать решение госпожнадзора и обратилась в Арбитражный суд.

В результате четыре пункта документа были признаны недействительными, но вот все остальные суд потребовал исполнить. Сделать это необходимо до 1 июля.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *