13:16

Более 200 тысяч туристов побывали на Камчатке в прошлом году

При этом, Камчатский край занял только 58-ое место в списке российских регионов по внутреннему туризму по итогам 2017 года. Рейтинг составило аналитическое агентство «ТурСтат».


По данным исследования, всего по России в прошлом году путешествовали 56,5 миллиона туристов, в том числе 19 миллионов иностранцев. Лидерами стали две столицы (Москву посетил 21 миллион, а Санкт-Петербург – 7,5 миллиона), их не включили в рейтинг. За ними расположились Краснодарский край, Московская область и Крым.

На Дальнем Востоке лидером стал Приморский край. Он принял больше 4 миллионов туристов, в том числе 620 тысяч иностранцев. Это позволило ему занять 4-ю позицию в общероссийском списке. С большим отрывом далее следуют Хабаровский край (39-е место, 600 тысяч туристов), Амурская область (300 тысяч), Камчатский край (больше 200 тысяч, включая более 10 тысяч иностранных туристов). Далее из дальневосточников идут Республика Саха (Якутия) (193 тысячи) и Сахалинская область (170 тысяч).

Замыкают список Курганская область, Республика Мордовия, Чеченская Республика, Республика Тыва, Брянская область и Республика Ингушетия.

Как указано в исследовании, на Камчатке рост туристического потока составил 2% по сравнению с 2016 годом. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *