10:11

Мужчина, сбивший насмерть пешехода, не имел водительских прав

В отношении 22-летнего водителя, сбившего насмерть пешехода в Петропавловске-Камчатском, возбуждено уголовное дело. Ему грозит до семи лет лишения свободы.  Как выяснилось, мужчина не имел водительского удостоверения.


ДТП произошло 20 февраля, в 4 часа утра. На улице Тушканова молодой человек, управляя «Nissan Murano», сбил пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Из-за травм мужчина скончался на месте. Подробнее от этой аварии корреспонденты информационного агентства «41» писали в материале: «Пьяный водитель сбил пешехода на “зебре” в Петропавловске».

Водителя подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В суде решался вопрос о заключении молодого человека под стражу на время предварительного расследования. Ближайшие два  месяца он проведёт в следственном изоляторе.

Как было установлено в суде, молодой человек уже дважды привлекался к уголовной ответственности за браконьерство. Кроме того, сотрудники ГИБДД трижды привлекали его к административной ответственности за езду без прав.

Молодой человек учился в автошколе, но удостоверение не получил, так как не сдал экзамен на знание правил дорожного движения. Он официально не работает. Как объяснил подозреваемый, машина принадлежала его брату, и он пользовался ей, когда хотел.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *