13:53

Увеличены штрафы для ИП за правонарушения в области природопользования

Как сообщили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, это связано с изменениями в КоАП РФ в области охраны окружающей среды и природопользования.


Теперь лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (ИП), за нарушение правил использования лесов, требований лесного законодательства по воспроизводству лесов и лесоразведению, правил пожарной безопасности в лесах и режима осуществления хозяйственной и иной деятельности в лесопарковом зелёном поясе, несут такую же административную ответственность, как юридические лица.

КГКУ «Мильковское лесничество» напоминает, что в связи с изменениями, внесёнными в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях за административные правонарушения, предусмотренные статьями 8.25, 8.27, 8.32, 8.45.1, ИП несут административную ответственность в виде административных штрафов в размере:

По статье 8.25 (нарушение правил использования лесов): от 40 до 500 тысяч рублей в зависимости от пункта статьи.

По статье 8.27 (нарушение требований лесного законодательства по воспроизводству лесов и лесоразведению): от 200 до 300 тысяч рублей.

По статье 8.32 (нарушение правил пожарной безопасности в лесах): от 50 тысяч до 1 млн рублей в зависимости от пункта статьи.

По статье 8.45.1 (нарушение режима осуществления хозяйственной и иной деятельности в лесопарковом зеленом поясе): от 250 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *