17:43

Водителя рейсового автобуса, который врезался в лесовоз, будут судить

На Камчатке будут судить водителя рейсового автобуса, который в феврале прошлого года врезался в гружёный лесовоз. Авария, напомним, произошла на 303 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково в тёмное время суток.


В момент дорожного происшествия в автобусе находились пассажиры.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по версии следствия, водитель автобуса «КАВЗ-4238-41» ехал на скорости порядка 90 км в час. Увидев перед впереди «КАМАЗ-541150» с включенной аварийной сигнализацией, фарами и проблесковым маячком, водитель автобуса решил объехать препятствие. Не сбавляя скорости, он перестроился на встречную полосу и там столкнулся с гружёным лесом прицепом, который стоял поперёк дороги.

В итоге пострадали семь пассажиров, в том числе и две школьницы – 13-ти и 16-ти лет. Полученные ими травмы позднее квалифицировали, как тяжкий вред здоровью.

– В настоящее время материалы уголовного дела, в ходе расследования которого проведено более 30 экспертиз и опрошено более 30 свидетелей, направлены в суд, – прокомментировали в полиции.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *