14:09

Немецкие инвесторы заинтересовались «Петропавловской гаванью»

Генеральный директор компании «ASSMANN BERATEN + PLANEN» Михаэль Саттон и директор по развитию Тофик Рагимов осмотрели площадки, на которых будет строиться пассажирский терминал и транспортные коммуникации.


Как сообщили в Корпорации развития Камчатки, именно данное предприятие занято проектированием аэровокзального комплекса главных воздушных ворот региона.

Кроме того, иностранные гости заявили о готовности, при соблюдении ряда условий, оказать помощь в привлечении капитала из Германии для реализации программ социально-экономического развития региона.

– По мнению гостей, ряд проектов, связанных с туристско-рекреационной сферой, а также благоприятные условия ведения предпринимательской деятельности в регионе  способны заинтересовать европейский бизнес, – заявили в КРК.

К числу таких проектов предприниматели отнесли горнолыжный курорт «Петровская сопка» и ряд других.

Особое внимание представителей «ASSMANN BERATEN + PLANEN» привлёк проект туристско-рекреационного комплекса «Петропавловская гавань». Инвесторы планируют детально изучить материалы, а также возможности, которые существуют для ведения бизнеса на Камчатке.

Стороны договорились о продолжении переговоров в апреле.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *