13:48

Мужчине предъявлены обвинения в краже и поджоге

На Камчатке завершено расследование по факту поджога гаража и внедорожника. Полиция предъявила обвинение 35-летнему гражданину в совершении трёх преступлений.

 


Как рассказали в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, в январе 15-го года злоумышленник украл из гаража камчатского предпринимателя устройство для установки видеонаблюдения, а затем поджёг бокс. В итоге гараж сгорел вместе с имуществом. Ущерб от кражи составил почти 3 млн рублей, от поджога – 1,2 млн.

Спустя почти два года обвиняемый из-за финансовых споров решил спалить и автомобиль бизнесмена. Чтобы отвести подозрения от себя, он спланировал преступление и попросил стать исполнителем своего 27-летнего знакомого. Тот согласился и взял в напарники 30-летнего елизовчанина.

– Мужчина вместе со знакомым, 30-летним елизовчанином, облили бензином припаркованный у дома на улице Ларина в Петропавловске-Камчатском внедорожник предпринимателя и подожгли его. Сумма причиненного ущерба составила более 1,2 млн рублей. Автомобиль и находившееся в салоне имущество было уничтожено огнём, – пояснили в полиции.

Сейчас 35-летнему гражданину предъявлено обвинение в совершении трёх преступлений.

Что касается мужчин, которые помогали ему, то один из них, 27-летний житель Петропавловска, был осуждён ещё в прошлом году на 2,5 года колонии строго режима.  Другому предъявлено обвинение. 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *